Ключи от 22 новых автобусов вручили директорам школ ВКО

15.12.2017

В канун празднования Дня Независимости Республики Казахстан в Усть-Каменогорске состоялось торжественное вручение ключей от 22 новых школьных автобусов.

В канун празднования Дня Независимости Республики Казахстан в Усть-Каменогорске состоялось торжественное вручение ключей от 22 новых школьных автобусов марки DAEWOO BS 106 D для общеобразовательных учреждений области, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.


Для организации подвоза школьников в данное время используется 193 автобуса. Ежегодно управление образования совместно с акиматами городов и районов проводят мониторинг технического состояния школьного транспорта.  В текущем году была принята программа «Школьный автобус», в рамках которой обновляется автобусный парк образовательных учреждений.

В преддверие Дня Независимости, в Усть-Каменогорске на площади Республики директорам школ области торжественно вручили ключи от новых автобусов, производство которых проходит на автосборочном заводе «СемАЗ» в городе Семей.

«Будущее страны в руках наших детей. Поэтому мы стремимся к тому, чтоб наше молодое поколение было конкурентоспособным. Мы хотим, чтоб наши дети гордились своей страной. Чтоб они имели лучшее школьное образование. Мы стремимся обеспечить их лучшим школьным оборудованием. На следующий год все наши полнокомплектные школы точно так же, как Назарбаев интеллектуальные школы, получат точно такие кабинеты. Мы обеспечили все свои школы новыми школьными автобусами. В этом месяце мы закупили 22 новых автобусов. Радует, что эта техника делается в нашей стране», — сказал аким Восточного Казахстана Даниал Ахметов.

С целью получения качественного образования всех детей, независимо от места жительства, на сегодняшний день в области обеспечены подвозом 6 тысяч детей из 384 населенных пункта, где отсутствуют школы.

Похожее