Ключи от новых машин!

18.10.2018

В ходе рабочего визита в Восточный Казахстан Председатель Комитета по ЧС МВД РК Владимир Беккер вручил ключи от новых пожарных автомобилей районным подразделениям ДЧС ВКО.

Передача ключей проходила в торжественной обстановке, накануне профессионального праздника – Дня создания служб ЧС.  В 2018 году, в рамках Дорожной карты по укреплению материально-технической базы органов гражданской защиты, арсенал ДЧС ВКО пополнился новой пожарно-специализированной техникой. В гарнизон поступило 11 автомобилей высокой проходимости. Из них, один автоподъёмник коленчатый с высотой подъёма до 32 метров и 10 автоцистерн на базе КАМАЗ вместимостью 5 тонн воды каждый.

«В этом году за счет республиканского бюджета было приобретено 32 единицы техники. Автомобили были распределены по регионам с наибольшей численностью промышленных предприятий, а именно в Карагандинскую, Павлодарскую и Восточно-Казахстанскую область», - пояснил Председатель КЧС МВД РК Владимир Беккер.

Генерал-майор лично вручил ключи от новых машин начальникам районных подразделений. 3 автомобиля, в том числе автоподъёмник коленчатый, предназначенный для спасения людей с многоэтажных жилых домов, закреплены за городом Усть-Каменогорск, 2 пожарные машины направятся в город Семей, оставшиеся в Глубоковский, Зыряновский, Курчумский, Зайсанский и Аягозский районы.

К слову, гарнизон Восточного Казахстана ждет еще пополнение нового материально-технического оборудования. При поддержки областного акимата для ДЧС ВКО были приобретены 2 автолестницы, 4 УАЗика с аварийно-спасательным оборудованием, 4 прицепные мотопомпы, способные откачивать воду до 500 кубических метров в час, а также 20 ручных мотопомп. Обновилось и снаряжение, в частности костюмы, предназначенные для работ в паводковый период, спасательные жилеты, противогазы, аварийно-спасательные инструменты.

Похожее