Ко Дню независимости в районе Алтай откроют обновлённый роддом

01.12.2019

Аким ВКО в ходе рабочей поездки в район Алтай посетил Межрайонную больницу, в частности проинспектировал ход завершения ремонтных работ в родильном доме.

Напомним, в конце 2018 года роддом перешёл на третий уровень регионализации. Тогда же было закуплено современное оборудование, а 6 врачей родильного дома прошли обучение в клиниках Лондона. В этом году 5 сотрудников обучались в Литве.

В 2018 году была разработана проектно-сметная документация по капитальному ремонту, к которому в текущем году приступила компания ТОО "DKProekt".

На сегодняшний день закончен ремонт второго и третьего блока здания родильного отделения. По первому блоку закончены кровельные работы, на 70% выполнена отделка внутренних помещений. На 90% выполнены фасадные работы. Полностью завершить ремонт роддома планируют к 15 декабря, в преддверии Дня Независимости Республики.

– Сюда мы приобрели современное оборудование. Только 11 врачей роддома обучились за рубежом. На следующий год в больницу планируем поставить оборудование для организации полного кардиологического цикла. Поэтому я хочу, чтобы ремонт здесь был достойного качества, – отметил Даниал Ахметов.

После чего, он встретился с жителями района в Доме культуры «Горняк», поздравил с Днем Первого Президента и рассказал о заслугах Нурсултана Назарбаева.

В этот день мы с особой гордостью говорим о нашем Лидере - Нурсултане Абишевиче Назарбаеве, благодаря которому Казахстан состоялся как суверенное государство и добился впечатляющих достижений. Елбасы

вошел в мировую историю как выдающийся политик и медиатор глобальных

процессов, вся деятельность которого является ярким примером служения своему народу, своей Родине, – заключил глава региона.

Похожее