КРЕАТИВ-ЛАБОРАТОРИЯ: ТВОРИМ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!

24.08.2020

Работа в формате креатив-лаборатории для тренеров "Гражданского Альянса ВКО" - всегда очень интересна и полна приятных неожиданностей.

С тем, что имиджевое воплощение хорошей идеи должно быть популярным, узнаваемым, интересным - не спорит никто. Но зачастую, базовая мысль или идея - становятся штампом. Как например "здоровый образ жизни", "патриотическое воспитание" или "зелёная экономика". Внутри этих понятий - всё очень многогранно и интересно, но постоянное частое использование, делают их плоскими, стереотипными.

Приблизительно то же самое с темами межэтнического согласия, толерантности, этничности. Внутри - живые люди, уникальные взаимоотношения, колоссальная работа, масса примеров и историй. А снаружи суховатые, хотя и вполне понятные формулировки.

Именно поэтому включается в действие креатив-лаборатория. Формат, при котором допустим полёт фантазии, свободная мысль и атипичные установки.

Молодёжное сообщество всегда с энтузиазмом включается в такую работу, ведь футболка, кепка, брелок с забавным, философским или просто "врезающимся" в память месседжем -вещь, зачастую, желаемая к обладанию. А итогом таких креатив-лабораторий - конечно же станет производство имиджевых сувениров с наработками участников.

Лабораторий в этом году проведено не одна, как планировалось, а две! Тем самым удалось задействовать разных участников, подискутировать и "покреативить" на разные темы. Здесь, безусловно, карантин сыграл в плюс  проекту «Укрепление межнационального согласия».

А впереди - производство и непременная встреча , где состоится вручение имиджевых воплощений – брелки, блокноты, футболки, магноты – найдут своих обладателей и станут напоминанием о вожном и значимом: межнациональном согласии, толерантности, единстве.

Мероприятия проводятся в рамках проекта "Укрепление межнационального согласия"при поддержке КГУ "Дома дружбы -Центра общественного согласия" аппарата акима ВКО и Управления внутренней политики ВКО.

Встречи с активистами, дискуссии, интересные темы и харизматичные спикеры - каждую пятницу по 31 октября включительно.

Вам есть чем поделиться...?Ждём вас!

Хотите просто послушать...?Ждём вас!

Каждую пятницу с 16.00(иногда с 17.00 -следите за анонсами ) до ... окончания спора или достижения компромисса!

О желании выступить, лучше предупредить заранее, но инициативные выступления - так же приветствуются!

Куратор проекта Валентина Миронова

Руководитель проекта Ольга Бобрышева – 87772031540

Менеджер -администратор проекта - Руфит Ахмедзянов 87056665074.

Наш электронный адрес: oul.gavko@gmail.com

Будем рады новым встречам, идеям и людям!

 

Похожее