Криминальная хроника

22.08.2019

Заработал за день более двух миллионов. В Усть-Каменогорске сотрудники полиции задержали «мастера с золотыми руками и не только...».

31-летний мужчина за день обманул 5 клиентов. Псевдо мастер находясь на СТО хотя сам там не работал, предложил помочь с ремонтом автомобиля, войдя в доверие граждан присвоил 750 тысяч тенге граждан. А автомобиль «Volksvagen Passat» стоимостью 1 млн. 400 тысяч тенге 19-летнего клиента вовсе решил присвоить, оставив себе.

В отношении подозреваемого начато досудебное расследование по ст.190 ч.1 Уголовного Кодекса РК. Установлено что, 31-летний мужчина был судим 11 раз.

 

Бывший работник.

Сотрудники УП г.Семей задержали 31-летнего курьера, который с января по июнь текущего года присвоил более 11 млн. тенге работодателя. Подозреваемый воспользовавшись служебным положением, после реализации товара присвоил денежные средства крупной курьерской фирмы. А после вовсе уволился.

В отношении 31-летнего мужчины начато досудебное разбирательство по ст.189 ч.4 Уголовного Кодекса РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества».

 

Злостные курильщики.

Сотрудники полиции задержали двух студентов, 17 и 18 лет, которые во время каникул решили покурить. В ночь на 20 августа они из магазина похитили 70 пачек сигарет 10 зажигалок и 3 бутылок «Кока-колы». Причиненный ущерб 33 тысяч 460 тенге.

Подозреваемые дали признательные показания. В отношении которых начато досудебное расследование по ст.188 ч.2 Уголовного Кодекса РК.

 

В г.Семей скончался 6-летний ребенок. Во время игры, малыш схватившись за оголенный провод от музыкального центра получил электрический разряд тока, от удара которого скончался на месте.

За ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей, повлекшее смерть малолетнего в отношении родителей начато досудебное расследование по ст.141 ч.2 Уголовного Кодекса РК.

Похожее