Криминальная хроника

16.03.2020

Сотрудники полиции г.Усть-Каменогорска – командир взвода БПП Асубаев Куат и инспектора службы БПП Касымов Бауыржан и Советхан Мирас 12 марта текущего года около 03.00 часов при патрулировании закрепленной территории в ходе ОПМ «Безопасная дорога» остановили автомобиль марки «Daewoo Nexia» при въезде в город. Автомобиль вызвал подозрение у полицейских,так как машина явно была перегружена.

При проверке в багажнике автомобиля были обнаружены две головы мелко рогатого скота. 27-летний водитель и 34-летний пассажир утверждали, что скот принадлежит им, однако документов при себе не имели.

В ходе разбирательства было установлено, что мелко рогатый скот принадлежит жителю села неподалеку от города, который в это время писал заявление местному участковому. Такого быстрого реагирования хозяин не ожидал, но за баранами приехал сразу и выразил огромную благодарность полицейским за оперативную работу.

Задержанными оказались неоднократно судимые жители областного центра. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 Уголовного кодекса РК (кража).

Похожее