Криминальная хроника

15.07.2019

32-летний житель Усть-Каменогорска хотел открыть бизнес, но остался без ничего. УП г.Усть-Каменогорск с заявлением обратился 32-летний мужчина, который сообщил что малознакомые завладели его деньгами.

Установлено что, мужчина со своими знакомыми 31 и 32 лет планировал открыть пункт приема металлолома, и в мае 2019 года он вручил им 1млн. 30 тысяч тенге, однако бизнес так и не открыли и деньги мужчине не вернули.

По подозрению в мошенничестве задержаны двое жителей областного центра, которые дали признательные показания. В отношении 31 и 32 лет начато досудебное расследование по ст.190 ч.2 Уголовного Кодекса РК «Мошенничество».

 В отдел полиции г.Алтай обратился менеджер одного из сотовых операторов, который просил принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в период с 1 по 9 июля путем свободного доступа с крыши заброшеннего здания похитили базовую станцию марки стоимость которого составляет более 9 млн тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятии в полицию доставлен 33-летний ранее судимый житель города Алтай. На данный момент установлена личность второго участника, им оказался 30-летний мужчина без определенного места жительства. Принимаются меры для задержания второго участника.

По данному инциденту начато досудебное расследование по ст. 188 ч.4 п.3 Уголовного Кодекса РК.      

 

Сотрудники криминальной полиции УП г.Семей задержали 20-летнего мужчину, который совершил разбойное нападение.

4 июля около 01.20 часов в Бородулихинском районе возле частного дома 54-летнего мужчины, молодой человек, который приминив физическую силу, ударив металлической трубой по голове открыто похитил барсетку. По словам потерпевшего в барсетке находилась крупная сумма денег документы удостоверяющие личность.

В отношении 20-летнего подозреваемого начато досудебное разбирательство по ст.192 ч.3 «Разбой».

Похожее