Криминальная хроника

24.07.2020

Мужчина вырвал деньги из рук 4-классницы.

21.07.2020 г. на канал 102 поступило обращение от жительницы г. Усть-Каменогорска, что ранее знакомый мужчина путем рывка из рук её несовершеннолетней дочери, открыто похитил денежные средства на сумму 10 000 тенге. Данный мужчина был установлен и задержан сотрудниками полиции УП г. Усть-Каменогорска. Им оказался ранее судимый 25-летний мужчина. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 191 УК РК (грабеж) - сообщает начальник отдела криминальной полиции УП г. Усть-Каменогорска капитан полиции Кисанов Асет.

 

Жещина похитила средства личной гигиены.

21.07.2020 г. в дежурную часть поступило заявление от предпринимательницы г. Усть-Каменогорска, что в период с 20-21 июля 2020 года неизвестное лицо находясь в магазине, пользуясь занятостью продавца, путем свободного доступа тайно похитил с витрины средства личной гигиены. В число похищенных вещей вошли: дезодоранты, краска для волос, губная помода, флакон туалетной воды.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была задержена неоднократно судимая 32-летняя женщина. В настоящее время по данному делу ведется досудебное расследование по ст. 188 УК РК (кража).

Сотрудниками криминальной полиции УП г.Усть-Каменогорска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан 56-летний мужчина, который был изобличен в совершении двух карманных краж. Жертвами карманника стали две жительницы города, у одной он вытащил кошелек с банковскими карточками и 3 тыс. тенге, у другой же злоумышленник похитил сотовый телефон стоимостью в 70 тыс. тенге. По данному факту ведется досудебное расследование по ст. 188 Уголовного кодекса РК (кража).

Пресс-служба УП г.Усть-Каменогорска.

Похожее