Криминальная хроника

16.10.2019

14 октября текущего года в 05.49 часов в дежурную часть Управления полиции города Усть-Каменогорска обратился 33-летний житель областного центра, заявив, что незнакомец вырвал из рук телефон, а после скрылся. Сотрудниками полиции в короткий промежуток времени был задержан 20-летний студент, который дал признательные показания. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 191 ч.1 (грабеж) Уголовного кодекса РК.

14 октября текущего года в дежурную часть Управления полиции обратился 37-летний житель города, сообщив, что неизвестный в период времени с 11 по 14 октября угнал его грузовой автомобиль марки «КАМАЗ». Сотрудниками криминальной полиции был установлен угонщик, им оказался 33-летний гражданин. Автомобиль был обнаружен на территории одного из СТО города. Задержанный во всем сознался, по данному факту начато досудебное расследование по ст. 200 ч.1 (угон) Уголовного кодекса РК.

Сотрудниками правопорядка, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Участок», в совершении кражи был изобличен 30-летний мужчина. Задержанный сознался, что с 7 по 8 октября путем подбора ключа проник в автомобиль марки «ВАЗ 2114», при этом похитив личные вещи владельца автомобиля. По данному факту начато досудебное расследование по ст. 188 ч.2 (кража) Уголовного кодекса РК.

Похожее