Криминальная хроника

01.02.2021

Жительница Семея отдала мошеннице 90 тыс.тенге за водительское удостоверение

 

На днях на оперативный канал «102» в Ауэзовский ОП г.Семей обратилась 40-летняя женщина, которая рассказала, что в конце ноября 2020 года к ней на остановке подошла неизвестная женщина и путем обмана завладела ее 90 тыс.тенге. Как выяснилось, мошенница обещала оказать помощь в получении водительского удостоверения.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции была установлена и доставлена в отдел 40-летняя жительница города, которая дала признательные показания. Правда, денежные средства задержанная уже успела потратить на собственные нужды, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 190 ч. 1 УК РК.

Пресс-служба ДП ВКО

 

 

Из-за 7 тыс.тенге избили пенсионера в ВКО

 

На днях на оперативный канал «102» отдела полиции г. Риддер поступило сообщение от медицинской сестры городской больницы о том, что в отделение травматологии обратился 70-летний житель города Риддер с телесными повреждениями.

На место проишествия была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Потерпевший рассказал, что 14 января около 22 часов двое неизвестных мужчин в масках проникли в его дом и нанесли телесные повреждения, а после похитили денежные средства в сумме 7 тысяч тенге.

- В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения криминальной полиции г. Риддер, совместно с сотрудниками Управления криминальной полиции Департамента полиции ВКО были задержаны 33 и 44-летние жители горрда, которые дали признательные показания. Денежные средства и маски изъяты,- рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания отдела полиции г. Риддер.

Начато досудебное расследование по ст.192 ч.3 УК РК (разбой).

 

 

 

 

Похожее