Модернизированное отделение почты открылось в ВКО

13.02.2017

Супермаркет посылок, которым оснащено модернизированное отделение почты, позволит значительно ускорить процесс выдачи почтовых отправлений.

ВК ОФ АО «Казпочта» сообщает об открытии модернизированного Центрального операционного участка в поселке им. Касыма Кайсенова Уланского района Восточно-Казахстанской области, в котором изменен принцип обслуживания клиентов, передает 16news.kz со ссылкой на Инфоцентр ВКО.

Открытие мобильных отделений является значимым событием в каждом населенном пункте, так как даёт возможность сельским жителям пользоваться услугами почтовой связи, не выезжая в район или город.

Мобильное отделение почты оснащено необходимой техникой и программным обеспечением, которые позволят значительно улучшить процесс оказания почтовых и финансовых услуг жителям сел.

«На сегодняшний день модернизировано или частично обновлено около 10 отделений и открыто 2 cупермаркета посылок в нашей области, из них 1 в Усть-Каменогорске, второй – в Уланском районе. До конца 2017 года планируется модернизировать еще 26 отделений в нашей области. Новый формат обслуживания пользуется большим спросом у населения и будет внедряться по всей стране»,  - сказал директор ВК ОФ АО «Казпочта» Ербол Кубентаев.

Для удобства клиентов, обновленный Центральный операционный участок разделен на несколько зон: операционный зал для физических лиц по почтовым и финансовым услугам, зона по обслуживанию корпоративных клиентов, супермаркет посылок и зона самообслуживания.

Супермаркет посылок, которым оснащено модернизированное отделение почты, позволит значительно ускорить процесс выдачи почтовых отправлений. Чтобы получить посылку, клиенту необходимо набрать на экране терминала номер телефона, по которому терминал выдает талон с указанным рядом и номером ячейки. Клиенту остается лишь забрать посылку из ячейки, пройти на кассу с удостоверением личности и при необходимости оплатить сумму наложенного платежа или стоимость доставки. На сегодняшний день в стране действуют 25 супермаркетов посылок.

Операционные залы для физических лиц по почтовым и финансовым услугам будут  функционировать 6 дней в неделю с 08:00 до 18:00  в будни, в субботу  с 09:00 до 14:00, без перерыва.

Ранее, 18 января, в рамках программы модернизации также было открыто первое в области Мобильное отделение почтовой связи в с. Алтынбель Катон-Карагайского района.

До открытия мобильного отделения, услуги почты оказывались в арендованном помещении в здании сельского акимата, где для этого было выделено 24 квадратных метров. Сейчас в распоряжении двух сотрудников мобильного отделения 83 квадратных метра.

Фото: Инфоцентр ВКО

Похожее