Молодые полицейские Семея приняли присягу

12.04.2018

Официальная церемония принятия присяги новыми сотрудниками полиции прошла на центральной площади города.

Официальная церемония проведения строевого смотра, а также принятия присяги новыми сотрудниками полиции прошла на центральной площади города, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу УВД Семея.


«В строевом смотре, который прошел в связи с переходом на летнюю форму одежды, было задействовано более 250 сотрудников полиции Cемейского гарнизона. Личный состав построился в 10 ровных «коробок» по пять рядов. Заместитель начальника УВД полковник полиции Кульжанбеков проверил внешний вид сотрудников, состояние обмундирования, служебные удостоверения. Сразу после смотра состоялось торжественное принятие присяги молодым пополнением», — сообщает пресс-служба ведомства.

В церемонии приняли участие начальник УВД города Семей полковник полиции Дулат Казакпаев, были приглашены ветераны органов внутренних дел. Поддержать своих детей пришли также родители молодых полицейских, пожелав им с честью и достоинством нести свою службу, служить во благо народа и страны

«В целях поднятия у сотрудников полиции чувства патриотизма смотр начался с исполнения Государственного гимна Республики Казахстан оркестром в/ч 5511. В этот день 24 вновь принятых на службу в органы внутренних дел полицейских поклялись служить на благо Республики Казахстан», — говорится в сообщении.

После проведения торжественной церемонии присяги, ветераны внутренних дел, полковник милиции в отставке Владимир Ганский и подполковник милиции в отставке Булат Косубаев сердечно поприветствовали молодых сотрудников и пожелали им быть всегда профессионалами своего дела, высоко неся звание и честь офицера.

«Помните, что главные качества полицейского — это прежде всего, любовь к нашему Отечеству, Республике Казахстан, высокая сознательность, чувство ответственности за выполнение своего долга. Вы пришли на службу органов внутренних дел, встали в полицейский строй, избрав в жизни ответственный, трудный, но благодарный путь. Этот путь требует от вас выдержки, терпения, человечности. Отныне вы являетесь представителями государственной власти. Служебная форма, оружие даны вам в защиту закона. Поступайте так, чтобы быть примером для окружающих», — подчеркнул начальник УВД города Семей полковник полиции Дулат Казакпаев поздравляя молодое пополнение.

«Сегодня общество предъявляет к людям в полицейской форме высокие требование, так как человек в полицейской форме олицетворяет собой власть, закон и самое главное справедливость. От вас зависит порядок на улицах городов, спокойствие казахстанцев, их уверенность в собственной безопасности. Дорогие сотрудники, я желаю вам профессиональных успехов и реализации намеченных планов. Используйте свою молодую энергию на благо своей Родине и получайте удовольствие от своей работы», — пожелал отец молодого сотрудника Мурат Макурсанов.

«Принятие присяги для меня очень важный момент в жизни. Еще большую ответственность на меня накладывает то, что это происходит в такой значимый день и в присутствии моих родных и самых близких мне людей. Хочу заверить, что приложу все усилия, чтобы не подвести их, а также свое руководство и добросовестно работать, и исполнять свои служебные обязанности», — сказал молодой сотрудник, младший сержант полиции Берказы Арын.

Церемония приведения к присяге завершилась торжественным маршем, после чего участники приступили к исполнению своих служебных обязанностей.

Похожее