Молодых следователей и их родителей наградил главный полицейский ВКО

06.04.2019

В связи с Годом молодежи, объявленной Елбасы Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым на 2019 год, начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области выразил благодарность родителям молодых сотрудников следственных подразделений.

Генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев в торжественной обстановке в присутствии личного состава полиции области отметил лучших следователей по итогам  первого квартала 2019 года.

Начальник областной полиции особо отметил сотрудников молодых сотрудников, с достоинством переносящих тяготы нелегкой службы и за короткий период смогли проявить лучшие профессиональные качества.

- Нелегко после учебы столкнуться на практике с реалиями полицейской службы. Следователями расследуются тяжкие и особо тяжкие уголовные дела. Они лицом к лицу сталкиваются с горем граждан, им приходится проводить следственные действие с различными криминальными элементами. Работа следователя требует особой морально-психологической устойчивости - это нелегкий труд, требующий профессионализма, верности присяге и самоотверженности. От всей души хочу вас поблагодарить за самоотверженный труд. Искренне желаю высоких профессиональных достижений и личного счастья, - сказал Ж. Бактыбаев.

Приглашенным на торжественное мероприятие родителям молодых сотрудников следственных подразделений Департамента были вручены отдельные благодарственные письма начальника Департамента полиции генерал-майором полиции Бактыбаевым Ж.Т. за воспитание мужественных, ответственных и профессионально грамотных страж правопорядка,  которые безупречно и с честью исполняют свои служебные обязанности

Похожее