На побережье озера Алаколь туристическая полиция следит за общественным порядком и безопасным отдыхом граждан и иностранцев

15.07.2019

С начало купального сезона на побережье озера Алаколь приступили к несению службы не так уже давно созданная туристская полиция. На сегодняшний день за порядком на побережье Алаколь следят 5 сотрудников туристической полиции.

Ежедневно правоохранители не только консультируют туристов, но и следят за порядком в зоне отдыха. При очередном патрулировании инспекторы следящие за порядком в зоне отдыха, услышав детский плач направились к девочке. Перед ними на лавочке сидела плачущая девочка около 3-х летнего возраста. Ребенок не мог объяснить с кем она гуляла и как оказалась одна. Стражи порядка попытавшись успокоить ребенка ввели с ней беседу, где девочка рассказала что гуляла с бабушко и разминулась с ней. Полицейские пройдя несколько десятков метров увидили напротив идущую женщину с растерянным и обеспокоенным взглядом. Как выяснилось бабушка гуляя с внучей около детской площадки разминулись. Женщина выразила огромную благодарность сотрудникам полиции оперативно отреагировавшие на плачь и беспокойство ребенка, передав ее целом и невредимой родным.

Стоить отметить, что с начала открытия купального сезона на побережье озера Алаколь было предотврщено 3 факта утери детей, которые в оперативно возвращены родным.

Инспектора туристической полиции будут служить на побережье целебного озера вплоть до окончания купального сезона, на сегодняшний день на побережье отдыхают 13 иностранных граждан ближнего зарубежья. Основной задачей туристской полиции - обеспечивать комфорт  и безопасность иностранных граждан на побережье курортной зоны.

Похожее