На трассах ВКО введут ограничения для большегрузов

18.03.2022

Департамент полиции Восточно-Казахстанской области информирует участников дорожного движения о том, что в период с 23 марта по 1 мая т.г. на дорогах республиканского значения области будет введено временное ограничение для движения грузового автотранспорта с нагрузкой на одиночную ось свыше 8 тонн. Соответствующие запрещающие знаки будут установлены на дорогах ВКО филиалом ТОО «Казахавтодор».

Данные ограничения являются ежегодными на период прохождения весенних паводков и связаны со снижением несущей способности конструктивных элементов трасс.

Стоит отметить, что ограничения не распространяются на автотранспортные средства, осуществляющие международные перевозки грузов и пассажиров в соответствии с международными соглашениями, участвующие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации ЧС, оказывающие гуманитарную помощь пострадавшим, производящие перевозку пищевой продукции, перевозку пассажиров и багажа, а также перевозку медикаментов.

ДП ВКО предупреждает водителям большегрузов внимательно отнестись к составлению маршрутов с учетом введенных ограничений.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее