На устройство спортивных площадок в районе Алтай выделят 100 млн. тенге в следующем году

03.12.2019

Аким ВКО Даниал Ахметов в ходе рабочей поездки в район Алтай проинспектировал, как проходит благоустройство дворов многоэтажных домов.
Он посетил спортивно-игровые площадки, где обустроены игровые модули песочницы, домиков, различных горок и качелей, а также разновысокие турники, рукоходы, гимнастические комплексы, упоры для отжимания и многое другое. К слову, на всех игровых и street workout площадках установлено специальное противотравматическое покрытие.
Все жители дворов очень довольны преобразованием улиц, и, несмотря на холодную погоду, на площадках собирается множество детей.
– От всей души вам спасибо за то, что благоустраиваете наш район. Алтай может и маленький, но исторически значимый город. Мы хотим, чтобы у него было будущее, чтобы меньше был отток населения, и чтобы молодежь оставалась в городе. Душа радуется от всех этих благоустроенных детских площадок и дворов. В дальнейшем мы планируем здесь все озеленить, – говорит жительница одного из домов Кульбаршин Асубаева.
На сегодняшний день в районном центре пока только 3 обновленные детские площадки и 12 street workout площадок. Но уже в следующем году их станет намного больше.
– Мы поменяем облик вашего города. Хочу, чтобы было больше таких площадок и дворов. Поэтому, конечно, мы выделим на следующий год только на обустройство спортивно-игровых площадок 100 млн. тенге. Пригласите местных предпринимателей, чтобы они занялись изготовлением необходимых снарядов. Сейчас здесь у детей есть зимний комплекс, а на следующий год начнем финансирование большого спортивного комплекса, – заключил Даниал Ахметов.

Похожее