Начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области провел личный прием граждан

15.02.2019

В Усть-Каменогорске начальник Департамента полиции ВКО Жанарбек Бактыбаев провел личный прием граждан, обратившихся в общественную приемную Восточно-Казахстанского областного филиала партии "Нұр Отан"

Жители областного центра пришли рассказать о своих проблемах и получить поддержку со стороны полиции. Так, на прием  пришли двое жителей Усть-Каменогорска, по их словам ранее малознакомый мужчина обманным путем приобрел у них автотранспорт, и не выполняет обязательства по выплате кредита. Как пояснили сами заявители, они находятся в трудной жизненной ситуации, и оказание юридической помощи является неотъемлемой частью.

Жанарбек Телюбекович дал поручение компетентной службе передать уголовное дело в производство областного аппарата Департамента полиции.  Обратившимся пообещали посодействовать и в рамках действующего законодательства принять соответствующие меры.

Также во время приема граждан генерал-майор полиции Ж. Бактыбаев ответил на вопросы жителей г. Семей и Урджарского района. В режиме «online» жители регионов задали интересующие вопросы напрямую руководству Департамента, в обоих случаях эти вопросы были по уголовным делам, в частности кражи скота и дорожно-транспортного происшествия.

По отдельным вопросам удалось найти решение на месте, по другим Жанарбек Телюбекович поручил разобраться соответствующим службам областной полиции. В каждом из конкретных случаев начальник Департамента разъяснил гражданам пределы компетенции полиции и возможность решения их проблем.

- Подобное общение помогает получить полную и объективную информацию о том, что происходит в отдаленных уголках региона и позволяет своевременно помочь людям, - считает начальник Департамента полиции ВКО Жанарбек Бактыбаев.

Стоит отметить, руководителем областной полиции приемы граждан в ВКОФ партии "Нұр Отан" проводятся ежеквартально, а также еженедельно - каждый вторник в областном аппарате Департамента полиции.  

Похожее