Найден пропавший скот

19.08.2019

14 августа 2019 года на канал «102» Управления полиции г. Усть-Каменогорска обратилась гражданка 1989 года рождения, которая сообщила о том, что во дворе дома пропало 8 голов крупного рогатого скота. По словам потерпевшей, 10 августа муж пошел в сарай, чтобы выгнать скот на пастбище, и обнаружил что дверь была открыта и помещение пусто. Хозяевы не обнаружив в поисках пропавших животных собственными силами, сообщают в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники кавалерического взвода батальона патрульной полиции Управления полиции г. Усть-Каменогорска в течение 5 дней обнаружили и передали владельцу пропавшего крупного рогатого скота.

- С момента получения сообщения о пропаже крупного рогатого скота кавалерийский взвод отправился на поиск. В оперативно-розыскных мероприятиях принимали участие и сотрудники криминальной полиции. Поисковые работы вызвали серьезные затруднения, так как горно-лесная, в некоторых районах зерновая зона. Однако, благодаря бдительности часовых на лошадях, пропавший скот был найден, - сказал заместитель командира кавалерийского взвода батальона патрульной полиции Управления полиции г. Усть-Каменогорска Ернар Адылханов.

Напомним, что с апреля текущего года в Усть-Каменогорске начал свою работу полицейский взвод полиции.  Их основная задача- профилактика правонарушений или преступлений совершаемых на дачной территории, за пределами города.

 

Пресс-служба ОП г. Усть-Каменогорска

Похожее