Найдите вертолёт и спасите человека!

26.01.2020

Тревожная информация поступила из села Самарское. В поселковой больнице лежит пострадавший с серьёзной травмой позвоночника. Врачами принято решение перевезти его в областной центр с привлечением санитарной авиации. Но пошёл уже четвёртый день, а вопрос с транспортировкой больного не решается!

Как нам сообщили, вертолёт компании, которая выиграла тендер на обслуживание санитарной авиации, неисправен. Было решено подготовить площадку для самолёта. Площадку подготовили, но самолёт не может вылететь из-за снегопада. В такую погоду может лететь только вертолёт, и вертолёты имеются. Но вся беда в том, что эти вертолёты принадлежат уже другим компаниям. В результате складывается трагическая ситуация. Транспорт есть, но из-за ведомственной разобщённости его невозможно использовать! Человек с тяжелейшей травмой не получает своевременную помощь, а дорога каждая минута!

Почему компания, выигравшая тендер, не может взять в аренду на один рейс вертолёт из другой компании – непонятно. Почему никаких мер не принимает областное управление здравоохранения – также непонятно. У нас нет времени писать официальные запросы и несколько дней ждать ответа. Надеемся, что эта публикация поможет сдвинуть ситуацию с мёртвой точки. Если какой –нибудь высокопоставленный чиновник вдруг захотел полететь на охоту или «развеяться» на таёжную заимку, наверное, вертолёт сразу нашли бы. Господа многочисленные руководители! Найдите вертолёт и спасите человека!

Денис Данилевский

Похожее