Назначен новый начальник ДЧС Восточно-Казахстанской области

03.10.2023

Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан   начальником  Департамента по ЧС Восточно-Казахстанской области назначен Ергали Бахаев, который ранее занимал должность начальника штаба-департамента МЧС РК.

Нового руководителя коллективу представил вице-министр по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан генерал-майор ​Ерлан Нурпеисов. Он охарактеризовал Ергали  Бахаева, как опытного и грамотного специалиста, знающего специфику системы чрезвычайных ситуаций.

Ергали Бахаев родился в 1973 году в городе Арыс Туркестанской области. Окончил Казахскую главную архитектурно-строительную академию по специальности  «Технико-правовая экспертиза» и Национальный  университет  обороны имени Первого Президента Республики Казахстана–Елбасы по специальности «Менеджмент в Национальной гвардии». Магистр национальной безопасности и военного дела.  

В органах гражданской защиты с 1998 года, начинал службу с командира спасательного взвода воинской части МЧС РК. Далее продолжил службу в Департаменте по ЧС Южно-Казахстанской области. С 2018 по 2020 годы - заместитель начальника Департамента по ЧС г.Шымкент.

 

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее