Недобросовестные подрядчики будут переделывать дороги — Даниал Ахметов

10.10.2017

Глава Восточного Казахстана Даниал Ахметов остался недоволен тем, как отремонтировали одну из улиц в областном центре.

Глава Восточного Казахстана Даниал Ахметов остался недоволен тем, как отремонтировали одну из улиц в областном центре, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.


Качество нового дорожного полотна оставляет желать лучшего, даже невооруженным глазом видно, что ремонтники не очень старались.

Глава региона на расширенном аппаратном совещании, где рассматривался вопрос о дорожно-строительных работах на автомобильных дорогах области, обратил внимание на то, что не все подрядчики добросовестно относятся к своим обязанностям.

Ремонт на улице Бажова выполняется некачественно. Через два года дорога снова выйдет из строя. Мы финансируем эту работу в полном объеме, а они не выполняют взятые на себя обязательства. Нужно создать комиссию и тщательно проверить этот участок, недоработки должны быть устранены», — сказал Даниал Ахметов.

 На обновление автодорог в Усть-Каменогорске выделено свыше 8 млрд тенге, в том числе: на реконструкцию 5,7 млрд тенге, на средний ремонт 1,5 млрд тенге, на содержание улично-дорожной сети направлено 900 млн тенге.

Основной объем среднего ремонта улиц на центральных и магистральных улицах выполнен на 90 процентов.  

Фото: Виктор Абакумов

Похожее