Неосторожное обращение с огнем стало причиной пожара в садовом обществе города Риддер

28.04.2021

27 апреля 2021 года около 02 часов ночи в городе Риддер на территории садового общества «Громатуха» на четырех дачных участках произошло загорание дачного дома, хозпостройки. Прибывшими на место происшествия пожарными подразделениями огонь ликвидирован на общей площади 90 кв.м, также спасателями полностью локализовано загорание сухой травы на площади 1 га. Всего на тушение было задействовано 17 человек личного состава и 4единицы техники ДЧС ВКО.

Неосторожное обращение с огнем, которое началось с загорания травы, стало причиной пожара.

ДЧС ВКО напоминает гражданам о необходимости строго соблюдать правила пожарной безопасности. Ни в коем случае не поджигайте траву. Будьте крайне осторожны в обращении с открытым огнем, не оставляйте без присмотра горящие костры, не разводите огонь возле домов и усадеб.
Обращаем Ваше внимание, что за несанкционированные отжиги, неконтролируемый пал сухой травы на сельскохозяйственных полях, сжигания стерни и несоблюдения правил пожарной безопасности в лесных и степных массивах, предусмотрена административная ответственность по статьям 336, 367, 410 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях.

 

При пожаре сообщайте по номерам «101» и «112».

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее