Новые друзья Федоры

26.04.2019

У артистов русской труппы Восточно-Казахстанского областного театра драмы управления культуры, архивов и документации ВКО расширился круг друзей! После однодневных гастролей в Семей ряды восторженных и благодарных юных зрителей пополнили слабовидящие детишки школы-интерната №3.

         24 апреля в рамках программы «Рухани жанғыру» и Года молодежи труппа представила для семейских учащихся аудио-тактильный спектакль «Друзья Федоры», аналогов которому в Казахстане на сегодняшний день нет! Особенность постановки заключается в том, что в ней сделан акцент на восприятии через звуки и ощущения. Зрители вместе с артистами «проживают»  все сценическое действие  на сцене.   

         Необычный формат представления, который появился в репертуаре театра в марте этого года, позволил ребятишкам с ограниченными возможностями по зрению совершить для себя яркие, волнительные открытия недосягаемого для них ранее театрального искусства, почувствовать его пленительную магию.

         За один гастрольный день  в Семее труппа организовала и провела для слабовидящих детишек три благотворительных показа спектакля «Друзья Федоры».

 

Похожее