ОПМ «Скотокрад» пройдет в марте в некоторых районах ВКО

15.03.2021

Начальник Департамента полиции Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев побывал с рабочей проездкой в городе Курчатове, где встретился с личным составом отделов полиции и председателями КСК.

В ходе встречи, главный полицейский области рассказал полицейским о задачах МВД РК и в связи с этим дал ряд поручений. В частности, С.Мадиев заявил, об обеспечении охраны общественного порядка и принципа «полиция шаговой доступности».

- Курчатов город небольшой, установлено 168 видеокамер, считаю, что при таком наличии камер видеонаблюдения и должной профилактической работы с населением можно минимально сократить количество преступлений, либо попытаться не допускать совершение уголовных правонарушений, - отметил С.Мадиев.

Начальник ДП ВКО также отметил, что несмотря на проводимую профилактическую работу, в ОП г.Курчатов имеет место рост регистрации краж чужого имущества в 2,5 раза.

- Необходимо принять все необходимые профилактические меры по их недопущению и раскрытию в дежурные сутки, - подчеркнул С.Мадиев.

Кроме того, главный полицейский ВКО с рабочими поездками

побывал в Бородулихинском, Бескарагайском, Абайском районах, где также встретился с личным составом отделов полиции.

-Большое внимание Главой государства и Министра внутренних дел РК уделяется противодействию скотокрадству, так как в сельской местности скот является практически единственным источником дохода и питания сельских жителей, - отметил начальник ДП ВКО.

В этой связи С.Мадиев поручил дополнительно в марте месяце организовать и качественно провести ОПМ «Скотокрад» в некоторых районах ВКО.

Главный полицейский области напомнил личному составу районных отделов о том, что уже два года в стране действуют правила регистрации абонентских устройств сотовой связи. Однако кражи мобильников продолжаются, при этом не наблюдается существенных сдвигов по раскрытию этих преступлений. В этой связи сотрудникам криминальной полиции было поручено выработать меры по взаимодействию с операторами связи для эффективного раскрытия краж сотовых телефонов.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее