Обновился состав консультативно-совещательного органа при ДП ВКО

15.02.2021

В начале февраля в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области прошло первое в этом году заседание Консультативно-совещательного органа при ДП ВКО (далее КСО) с участием начальника ДП ВКО, полковника полиции Мадиева Сагата Кентаевича.

Открывая встречу, участники почтили память минутой молчания Амангельды Кажыбаевича, который на протяжении долгих лет являлся председателем консультативно-совещательного органа.

Вступительным словом выступил начальник ДП ВКО, полковник полиции Сагат Мадиев, который поблагодарил членов КСО за их активную гражданскую позицию и внимание к деятельности органов внутренних дел.

В ходе заседания был утвержден новый состав КСО на 2021 год, а также избран новый председатель КСО. Им стал Рахимбердин Куат Хажумуканович, доктор юридических наук, член Общественного Совета МВД РК, депутат Восточно-Казахстанского областного маслихата VII созыва, директор Восточно-Казахстанского филиала «Казахстанского Международного бюро по правам человека и соблюдению законности». Кроме того, избраны два новых члена КСО. Это - Сизова Ольга Юрьевна, собственный корреспондент изданий «Юридическая газета», «Деловой Казахстан» и Шакиров Максат Асанович, генеральный директор ТОО «ДК проект».

- Одна из приоритетных задач КСО - укрепление авторитета полиции и престижа службы, повышение взаимодействия между гражданами и полицией. В рамках концепции «Слышащего государства» полиция сегодня, как никогда готова к диалогу с обществом по защите прав и законных интересов граждан, - сказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Отметим, что в ходе заседания был заслушан доклад заместителя начальника УСБ, подполковника полиции Сагдолдаева М.К. Докладчик рассказал о принимаемых мерах по противодействию коррупции в рядах ДП ВКО за 2020 год. В завершении встречи, члены КСО подвели итоги деятельности совета за прошедший год и согласовали план работы, а также график приема граждан на 2021 год.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее