Обновлено «лицо» моногорода Серебрянск (ФОТО)

11.08.2016

В этом году серебрянцам, наконец-то, повезло. Отличная дорога, с качественным полотном объединила город с основной трассой

Отремонтирована въездная дорога, которая не видела асфальта более 20 лет, сообщает корреспондент 16news.kz

Изношенный участок в город Серебрянск, можно было смело заносить в список худших трасс мира. Многочисленные ямы и колдобины не давали возможность набирать скорость более 20 километров в час. А, ни много, ни мало, в день по этой дороге проезжают свыше 800 легковых и 300 грузовых автомобилей. Особенно нагрузка увеличивается в летнее время, когда работают базы отдыха. Поэтому эта дорога была очень востребована. И несмотря на нарекания автолюбителей, ремонт был отложен на долгие 20 лет.

В этом году серебрянцам, наконец-то, повезло. Отличная дорога, с качественным полотном объединила город с основной трассой. Ремонт трех километров важного участка обошелся областному бюджету в 51 млн.тенге. Основная часть работы уже завершена. Сейчас идет этап бронирования покрытия.

«От имени всех жителей города Серебрянска, я хотел бы выразить огромную благодарность. Это все-таки своего рода «лицо» нашего моногорода. И его состояние оставляло не самые хорошие впечатления приезжающим. Спасибо главе региона Даниалу Ахметову, который оказал поддержку в реализации данного проекта. Этот непростой участок не видел ремонта с советских времен. И поэтому для нас это огромная радость»,  говорит аким города Серебрянск Сергей Гордиенко.

Безусловно, любое преображение родного края, непременно влияет на настроение жильцов. О том, что серебрянцы довольны, можно было понять и по тому, как они хлебосольно встретили группу журналистов ВКО, в рамках информационного тура, организованного руководством Зыряновского района.

Важная административная единица Зырянского района – город Серебрянск, сегодня на пути нового витка возрождения.

Автор: Жанар Сабитова

Фото: 16news.kz

Похожее