Общественный транспорт под пристальным вниманием полицейских

09.12.2018

В период с 3-9 декабря в Восточно-Казахстанской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус». В течение трех дней сначала ОПМ движение общественного транспорта, связанное осуществлением регулярных и нерегулярных автомобильных перевозок пассажиров и багажа, находится под пристальным вниманием полицейских

 Так, при надзоре за дорожным движением стражами правопорядка выявлено более 440 правонарушений, совершенных водителями автобусов. К административной ответственности привлечены 100 сотрудников за нарушение правил маневрирования. Оштрафованы 73 водителя за пользование телефоном во время управления транспортным средством. В отношении 33 водителей составлены административные протокола за превышение установленной скорости движения.

Сотрудниками дорожной и технической инспекции подразделений административной полиции особое внимание было уделено проверкам технического состояния транспорта, в частности, обязательному предоставлению автобусов на технический осмотр. За несвоевременное прохождение технического осмотра транспорта к административной ответственности привлечены 10 водителей. За превышение норм веществ в выбросах отработавшего газа начато административное производство в отношении 28 водителей.  

Следует отметить, что за три дня к административной ответственности привлечены 6 должностных лиц автобусных парков за выпуск на линию технически неисправного транспортного средства.

ОПМ «Автобус» продлится до 10 декабря текущего года. Полицейские призывают участников дорожного движения быть законопослушными и соблюдать требования правил дорожного движения. Дорога не прощает ошибок.

Похожее