Одна из версий пожара в Тарбагатайском районе - несоблюдение правил безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования

22.06.2020

В Тарбагатайском районе, в селе Аксуат произошел пожар в частном доме. Увидев сильный дым из-под крыши дома, соседи вызвали пожарных. В момент пожара хозяев дома не было.

Уже через три минуты после вызова огнеборцы 18 части были на месте и приступили к тушению. Горела крыша дома на площади 120 кв.м.

В течение часа, 8 сотрудников службы пожаротушения боролись с огнем и благодаря их быстрому реагированию и профессионализму не допущено распространение огня на оставшуюся часть крыши и во внутрь дома.

Одна из версий, по которой могло возникнуть загорание - несоблюдение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Чтобы не допустить возникновение пожара, связанного с монтажом и эксплуатацией электрооборудования, следите за исправным состоянием электропроводки и предохранительных щитков, выключателей. Необходимо их своевременно менять, и этим должны заниматься только специалисты-электрики. Соблюдайте правила пользования электроприборами и не оставляйте их включенными без присмотра. В случае возникновения пожара звоните на номер «101».

 

Служба пожаротушения ДЧС ВКО

Похожее