Оказали содействие в подтверждении гражданства РК

10.06.2020

К сотрудникам полиции с просьбой о помощи обратились двое граждан, проживавшие в Казахстане, без документа, удостоверяющего личность, около 30 лет.

О случаях рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

В городе Усть-Каменогорске сотрудники миграционной службы помогли 53-летнему мужчине получить долгожданный документ, удостоверяющий личность.

При обращении мужчина на руках имел только паспорт старого образца выданный 1984 года с тех пор каких –либо документов он не получал. Полицейские в течение двух недель помогли ему быстро собрать документы, получить архивную справку о подтверждении стажа работы, получить дубликат свидетельства о рождении. Кроме того, было установлено, что данный гражданин не получал гражданства какой-либо страны после распада СССР.

  • Также, в феврале текущего года в отдел миграционной службы ОП Жарминского района обратился мужчина, с просьбой подтвердить личность. Как выяснилось, мужчина 29 лет прожил без соответствующих документов. Тогда на руках он имел паспорт СССР образца 1974 года, выданный в 1991 году органами внутренних дел Жарминского РОВД, - рассказал начальник ДП ВКО полковник полиции Сагат Мадиев.

В связи с трудной жизненной ситуацией мужчина не смог своевременно обратиться в соответствующие органы для документирования.

Сотрудниками миграционной службы была оказана помощь в сборе необходимых документов, с направлением соответствующих запросов в компетентные органы РК.

При получении документов, удостоверяющие личность гражданина РК, мужчины выразили огромную благодарность сотрудникам миграционной службы за оказанную помощь.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее