Осень – время подготовки к поступлению в высшие учебные заведения

21.09.2022

     Осень - время планировать обучение в следующем году, время для выбора учебного заведения и подготовки к поступлению. В жизни каждой семьи наступает момент, когда подрастающая молодежь вместе с родителями задумываются, куда поступать после школы для освоения специальности, которая станет делом всей жизни. В обществе всегда ценились профессии, специалисты которых посвящают свою жизнь служения обществу и помощи людям. Многое зависит от самого молодого человека, от его желаний, стремлений. 

       Преимущество окончания Академии гражданской защиты МЧС РК имени М.Габдуллина гарантированное трудоустройство, социальные гарантии, достойная стипендия и звание лейтенанта гражданской защиты.

      Прием граждан в Академию на очное обучение осуществляется в четыре этапа: на первом этапе  приемная комиссия осуществляет рассмотрение учебных дел кандидатов, на втором этапе отбор по медицинским и психофизиологическим показаниям с целью определения годности по состоянию здоровья к поступлению на учебу, на третьем этапе сдача зачета по физической подготовке в соответствии с утвержденным нормативам и на четвертом этапе конкурсный отбор и зачисление в число курсантов, а так же отбор для поступления в зарубежные профильные учебные заведения.

      В текущем году в Академию Гражданской защиты имени М.Габдуллина поступило из Восточного  Казахстана 9 человек. 7 стали курсантами Академии и  на данный момент осваивают профессию спасателей и огнеборцев.

      Пройдя отбор в зарубежные  Вузы,  двое из  кандидатов Восточно-Казахстанской области учатся на территории Российской Федерации. В Санкт-Петербургском университете государственной противопожарной службы МЧС России  и в  Академии гражданской защиты МЧС России.

 

 

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее