Осиновский перевал в ВКО не ремонтируют из-за отсутствия асфальта?

13.07.2017

Подрядчик, по словам главы региона, ссылается на нелепую причину остановки работ – отсутствие асфальта. Теперь объект будет находиться на ежедневном контроле у властей области. Даниал Ахметов сделал серьезные замечания руководителям, ответственным за реализацию проектов.

На расширенном аппаратном совещании глава региона Даниал Ахметов раскритиковал строителей , которые должны были еще год назад приступить к ремонту дороги на Осиновском перевале, передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима ВКО.

Подрядчик, по словам главы региона, ссылается на нелепую причину остановки работ – отсутствие асфальта. Теперь объект будет находиться на ежедневном контроле у властей области.  Даниал Ахметов сделал серьезные замечания руководителям, ответственным за реализацию проектов.

«Проходят тендерные процедуры, затем, как правило, головное управление-заказчик не проводит работы по техническому надзору, либо делает это несвоевременно. Мы не можем начинать работу и проводить эффективную мобилизацию, потому что в области никто не смотрит что такое технический надзор. Получается разрыв», – сказал Даниал Ахметов.

Аким ВКО поручил своему заместителю Серику Актанову вместе с акимами городов и районов разобраться в ситуации и устранить замечания. Также заместителю предстоит ежедневно контролировать ход ремонта трассы через Осиновский перевал.

Фото: Sovsojuz.mirtesen.ru

Похожее