Остались без жилья

02.09.2020

Утром в половине пятого соседка проснулась от лая собаки. Вышла во двор и увидела, что горит дом у соседей. Недолго думая вызвала пожарных и стала будить жильцов. Прибыв на место ЧП пожарные установили, что горит дом, также хозяйственные постройки и баня на общей площади 265 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии - нарушение требований пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования и аварийный режим работы электрооборудования.

«Аварийный режим работы электрооборудования явлеяется одним из наиболее частых случаев возникновения пожара. Рекомендуем населению, при приобретении электрооборудования в первую очередь обращать внимание на сертификат соответствия. Не рискуйте! Приобретение подделок может стать причиной трагедий!» - рассказал начальник ПП-43 Еркебулан Жаппарханов.  

Огнеборцы напоминают жителям, если же в ваш дом пришла беда, самое главное это не паниковать:

        1. При обнаружении пожара - позвоните по телефонам «101», «112». Это нужно сделать при любых обстоятельствах и незамедлительно. И от того, когда прибудут первые пожарные подразделения, зависит тяжесть последствий пожара.

2.  Оповестите о пожаре своих домочадцев и соседей.

3. Деревянный дом покидайте немедленно. Деревянные конструкции не могут противостоять натиску огня, и в считанные минуты концентрация дыма станет смертельной.

       4.   Горящие электроприборы или проводку под напряжением тушить водой нельзя. Вода - хороший проводник и электротравма будет неизбежна. Отключите электроэнергию и накройте электроприбор плотной тканью. Без доступа кислорода огонь погаснет.

 

ДЧС ВКО

Похожее