Осужденные исправительной колонии Семея встретились с родственниками

14.06.2017

В исправительном учреждении Семея состоялся День открытых дверей.

Прокуратура города Семей совместно с администрацией колонии провела День открытых дверей в исправительном учреждении ОВ-156/14 ДУИС по ВКО, сообщает 16news.kz

Цель мероприятия, проведенного в рамках реализации проекта Генеральной прокуратуры «Ресоциализация – ты нужен обществу», поддержание социальной связи осужденных с родственниками.   

Надо сказать, что в данной колонии уже много лет проводятся Дни открытых дверей. Прокуратура города и администрация уделяет их организации большое внимание, делает все для того, чтобы люди, прибывшие навестить своих близких, отбывающих наказание, могли иметь полную и объективную информацию о деятельности уголовно-исполнительной системы.

Всего на встречу с осужденными в исправительное учреждение ОВ-156/14 ДУИС по ВКО прибыли порядка 90 человек, в том числе 12 детей. Свидания с экскурсией в колонии уже традиция. Их проводят раз в три месяца. Если осужденный добросовестно относился к труду, к своим обязанностям, участвовал в воспитательных мероприятиях, проявил активность, то в качестве поощрения администрация колонии рассматривает приглашение его родственников на День открытых дверей. Такие мероприятия – стимул к хорошему поведению для заключенных, - считают в исправительном учреждении. 

Добавим, что подобные встречи осужденных с родственниками не учитываются при подсчете лимита на предоставление свиданий, регламентированного уголовно-исполнительным законодательством.

Похожее