Освобождены условно-досрочно от отбывания наказания

18.01.2019

В районном суде № 2 Кокпектинского района рассмотрены два материала ходатайства осужденных А. и Р. об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания в виде ограничения свободы.

Из материалов ходатайства установлено, что А. и Р. осуждены приговором суда №2 Кокпектинского района 06 марта 2018 года  по ст. 188 ч.2 п.1 УК за кражу, совершенную в группе лиц по предварительному сговору к 2-м годам и 1 году 10 месяцам ограничения свободы соответственно, более 1/3 срока наказания отбыли, злостных нарушений порядка и условий отбывания наказания осужденными не допущено, к административной ответственности не привлекались,  ущерб от преступления возмещен частично, но гражданский иск не был заявлен, положительно характеризуются по месту жительства и работы, по мнению службы пробации исправилась. Суд пришел к выводу, что осужденные А. и Р. для своего исправления не нуждаются в полном отбывании наказания и подлежат освобождению от дальнейшего отбытия наказания в  виде ограничения свободы.     

  Постановлением суда А. и Р. освобождены условно-досрочно от отбывания наказания в виде ограничения свободы на неотбытый срок.

Постановления не вступили в законную силу

Похожее