"От двери к двери", от сердца к сердцу - новые формы агитации от Nur Оtаn

03.01.2021

Кандидаты в депутаты Мажилиса РК и маслихаты всех уровней от правящей партии проводят личные встречи и беседы с избирателями на дому

Претенденты в народные избранники "пошли в народ", и избиратели их услышали, поверили в реальность предвыборной программы Nur Оtаn, в то, что необходимо иметь активную гражданскую позицию и сделать правильный выбор 10 января.

За 11 дней электоральной кампании, активных и насыщенных событиями, только в Усть-Каменогорске прошло 55 так называемых канвассингов – встреч с известными в городе людьми, лидерами общественного мнения. Охват составил более 200 человек.

Это очень здорово, когда вот так – глаза в глаза, от сердца к сердцу общаешься с людьми, рассказываешь о том, во что сам безоговорочно веришь, – говорит председатель общественного предвыборного штаба филиала партии Nur Оtаn г. Усть-Каменогорска Сергей Коротин. – Не упускаю любую возможность объяснить нашим избирателям всё то, что мы намереваемся сделать, конечно, при их непосредственном участии. Что только вместе мы сможем сделать жизнь каждого человека лучше.

Главная цель достигнута – избиратели поверили в то, что депутатам следующего созыва интересно и важно их мнение, чаяния, пожелания и наказы. 

– Была в гостях у очень замечательного человека, с семьей которого знакома более 27 лет. Это Аманжол Жунусов, – рассказывает кандидат в депутаты мажилиса парламента РК Зарина Камасова.

– Его общий медицинский стаж – почти 55 лет, из них главным врачом Самарской ЦРБ – 30 лет, депутат Верховного совета, член городского и областного совета аксакалов, заслуженный ветеран здравоохранения. Мы пришли агитировать, а больше услышали сами. Например, как Аманжол Асетович в далеких 90-х годах прошлого века встретился с Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым как депутат и обосновал, что Самарский район тоже должен быть отнесен к зоне, пострадавшей от ядерных взрывов на Семипалатинском полигоне! Жители этого района получили экологические удостоверения! Мне как кандидату в мажилис это служит примером того, как депутаты выполняют  наказы избирателей.

Интереснейшая была встреча на дому с председателем русского культурного центра Верой Правдиной, мамой троих детей. Единство народа и общественное согласие – это надёжный фундамент успешного развития Казахстана. Партия Nur Оtаn выступает за сохранение и приумножение культурных и духовных ценностей, определяющих уникальность нашего общества. В нашей области проживают представители более 105 национальностей, действуют 117 этнокультурных объединений. Беседа прошла на одной волне, очень хорошо, когда есть такие неравнодушные люди, как Вера Николаевна!

 

Практически все кандидаты в гормаслихат с удовольствием поддержали новые веяния, ведь многие из них сами молоды, активны и креативны.

 

– Сегодня провела встречу с интереснейшим человеком, – пишет на своей страничке в соцсетях кандидат Анна Аберле.

– Алексей Ворогушин – старший тренер вратарей, мастер спорта Казахстана, чемпион мира группы Б до 18 лет, неоднократный призёр чемпионатов и кубка РК по хоккею. Обсудили проблемы массовых видов спорта и пути привлечения к здоровому образу жизни молодого поколения.

 

– В рамках агитационной работы провела акцию "От двери к двери" с жильцами дома по улице Льва Толстого и с представителями КСК "Пристань", – отмечает кандидат в депутаты маслихата Усть-Каменогорска Гульмира Сагидуллина. – Рассказала о предвыборной программе партии Нур Отан". Отрадно отметить, что каждый из тех, с кем довелось беседовать, заверили что им не безразлична судьба нашего города и 10 января они обязательно примут участие в голосовании.

 

– Совместно с активистами молодёжного крыла партии Nur Otan ежедневно встречаемся с избирателями Усть-Каменогорска, информируем о предвыборной программе, о тех положительных изменениях, которые ждут всех жителей областного центра, если они проголосуют за партию реальных дел, – резюмирует кандидат Александр Светаш.

 

 

До 8 января продолжатся душевные, открытые и результативные встречи кандидатов со своими избирателями, но уже сейчас понятно, что то внимание, которое оказывают устькаменогорцам будущие депутаты, людям приятно, вызывает доверие и помогает наладить конструктивный диалог.

 

Оплачено из средств Избирательного фонда Восточно-Казахстанской области партии «Nur Otan»

 

Похожее