Отчаявшейся пенсионерке помогли в Центре правоохранительных услуг в Усть-Каменогорске

19.01.2018

Лидия Степановна обращалась за помощью в ЦОН, полицию и СИЗО. Практически потеряв надежду, женщина обратилась в Центр правоохранительных услуг.

Чуть меньше месяца функционирует Центр правоохранительных услуг в Усть-Каменогорске, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ВКО.


Со дня его презентации, 21 декабря прошлого года, специалистами принято более 200 жителей области. Всем им на бесплатной основе был оказан широкий спектр правоохранительных услуг.   

«Жалобы и обращения здесь разрешаются быстро и качественно. В основном граждане обращаются за консультацией по гражданско-правовым вопросам, о неисполнении решений суда, а также на действия или бездействия сотрудников правоохранительных органов», —отмечают работники Центра.  

Реальная помощь была оказана и пенсионерке Лидие Пономаревой, которая почти год не могла восстановить удостоверение личности своего внука, освобожденного из мест лишения свободы по амнистии и находящегося на учете в одном из диспансеров города.

По словам Лидии Степановной, за помощью она обращалась в ЦОН, полицию и СИЗО. Практически потеряв надежду, женщина обратилась в Центр правоохранительных услуг. Здесь ее вопрос был решен положительно в течение одного дня, за что пенсионерка искренне благодарна сотрудникам Центра.  

«Основной задачей Центра является оперативное разрешение жалоб, повышение уровня доверия граждан к правоохранительным органам, а также устранение административных барьеров и бюрократии», — отмечают в ведомстве.

Центр правоохранительных услуг, расположенный по адресу: улица Ворошилова, 58, принимает граждан в рабочие дни с 9.00 до 18.30.

Похожее