Патрульные отдела полиции района Алтай вернули родным заблудившегося на республиканской трассе 5-летнего мальчика

07.06.2022

 4 июня текущего года при патрулировании улицы Партизанская в городе Алтай экипажем патрульной полиции в составе инспекторов взвода старшего лейтенанта полиции Сырыма Қаликан и старшего лейтенанта полиции Даурена Заркымканова на трассе был замечен малолетний мальчик, передвигавшийся на велосипеде. Ребенок был крайне растерянным и испуганным, а увидев полицейских, заплакал. При разговоре ребёнок рассказал, что уехал из дома и заблудился. В ходе разговора установлено, что мальчик проживает в селе Маяк в 4 километрах от города Алтай, откуда он решил самостоятельно доехать к своей маме, которая работает в городе. В селе Маяк ребенок был со своей бабушкой, она, занимаясь домашними хлопотами, не заметила как внук уехал со двора дома на велосипеде.

Ребенок был передан родным. Бабушка и мальчик испытали настоящее потрясение, пережив эмоции страха и безысходности. По словам инспектора взвода патрульной полиции отдела полиции района Алтай старшего лейтенанта полиции  Сырыма Каликан автомобильная дорога, где был найден ребенок, является трассой республиканского значения, где ежедневно проезжает большое количество машин. 
Департамент полиции Восточно-Казахстанской области призывает родителей и близких к бдительности, не оставляйте детей без присмотра и на постоянной основе проводите с ними разъяснительную работу об основных правилах безопасного поведения.
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее