Первый полноформатный Центр обслуживания предпринимателей заработал в ВКО

16.10.2017

В настоящее время оказывается 8 видов сервисных услуг: информационное консультирование по Госпрограммам, услуги специалиста ЦОНа и обучение по программе «Бизнес школа».

В ВКО стартовал первый полноформатный Центр обслуживания предпринимателей (ЦОП) на базе действующего совместного ЦОП-а Фонда развития предпринимательства АО «Даму» и Палаты предпринимателей ВКО передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.


В Центре расширили перечень оказываемых сервисных услуг. В настоящее время оказывается 8 видов сервисных услуг: информационное консультирование по Госпрограммам, услуги специалиста ЦОНа и обучение по программе «Бизнес школа».

С августа 2017 года представители прокуратуры области оказывают консультации бизнесменам «Дежурный Прокурор». Кроме того, по вопросам согласования технических условий, по подведению инженерной инфраструктуры субъектам МСБ размещены 3 консультанта из числа абонентских  служб субъектов  естественных  монополий (Водоканал, Тепловые сети, РЭК) и представитель «Казахинвест».

В день запуска Центр посетил аким области Даниал Ахметов проверил нововведения. В ходе визита глава региона дал поручения руководителям департамента госдоходов, управления юстиции и Центра ГЧП в двухдневный срок предоставить консультантов для улучшения качества оказываемых услуг.

«Здесь мы сосредоточили все, что нужно бизнесменам. В ЦОП работают сотрудники комитета земельных отношений, представители всех инфраструктур — Водоканал, Тепловые сети, энергетической компании и таможенные службы. Через день здесь будут сидеть представители департамента госдохода, управления юстиции и центра ГЧП. На сегодня есть все, чтоб бизнесмен пришел и из одного источника получил ответы», — сказал Ахметов.

В свою очередь директор Палаты предпринимателей Игорь Шацкий поделился планами на будущее.

«У нас подобные помещения и аналогичные службы есть в городе Семей. Хотелось бы выйти на такой же формат», — заявил Шацкий.

Данная инициатива получила поддержку властей области. В скором времени по предложению Палаты Предпринимателей ВКО в городе Семей откроют на базе действующего Центра полноформатный центр обслуживания предпринимателей. 

Похожее