Полицейские ВКО эвакуировали 30 пассажиров рейсового автобуса, следовавшего из РФ.

07.02.2020

29 января текущего года около 20.00 вечера водитель рейсового автобуса КИНГ-ЛОН, следовавший по маршруту Новосибирск–Усть-Каменогорск со стороны границы Российской Федерации в сторону города Семей, узнав о поломке своего транспорта недолго думая обратился за помощью в правоохранительные органы.

На место происшествия незамедлительно выехали 2 экипажа М-90 в составе инспекторов службы роты патрульной полиции ДП ВКО: лейтенант полиции Амангельдыулы Н. совместно со старшим лейтенантом полиции Мотовым Е. И, и инспектор службы лейтенант полиции Джолумбетов Н. совместно с лейтенантом полиции Сакеновым А.

По приезду выяснилось, что вдоль дороги на 41 километре трассы «Семей- Российская Федерация», с включенным аварийным знаком стоит автобус с полным салоном пассажиров. При техническоим осмотре была установлена неисправность ходовой части (срезало ступицу).

Уже стемнело. Поэтому сотрудники патрульной службы на своих служебных машинах начали оперативно эвакуировать граждан. Все участники дорожного движения были благополучно доставлены в город Семей в Международный автовокзал.

По приезду в пункт назначения пассажиры автотранспорта выразили огромную благодарность сотрудникам полиции за оказанную посильную помощь и за слаженную работу.

Похожее