Полицейские ВКО почтили память коллеги

29.03.2019

В Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области почтили память товарища по службе сержанта полиции Шалкара Акымгалиева, который ценой своей жизни спас женщину 21 марта текущего года в Атырауской области.

В начале траурного собрания начальник ДП ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев обратился к своим подчиненным. Он отметил, что вступая в ряды органов внутренних дел каждый полицейский приносит присягу, клянется не щадя своей жизни охранять установленный Конституцией и законами Республики Казахстан общественный порядок, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником. Главный полицейский области выразил уверенность, что большинство сотрудников добросовестно исполняют свой долг.

- Получив трагическую весть о гибели коллеги, всегда проносим события через себя. Невольно у каждого полицейского возникает мысль - «А что бы я предпринял в такой же ситуации?». Стражи порядка  ежедневно сталкиваются с различными непредвиденными обстоятельствами и опасностями, и я уверен в том, что в рядах органов внутренних дел Восточно-Казахстанской области есть такие герои как Шалқар Акымгалиев, готовые всегда не жалея себя протянуть руку помощи, - подчеркнул Жанарбек Бактыбаев. 

В своем слове Председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной Гвардии ВКО Нурлыбек Галиевич Удербаев отметил, что гибель молодого коллеги страшная боль и невосполнимая потеря не только для родных и близких, но и для сотрудников органов внутренних дел всей страны. Каждый сотрудник полиции искренне разделяет боль и горечь невосполнимой утраты.

В свою очередь личный состав Департамента выразил свою готовность оказать любую необходимую помощь семье погибшего коллеги. Семья сержанта полиции Шалкара Акымгалиева лишилась единственного кормильца и личным составом решено оказать родным Шалкара финансовую помощь. Сотрудники полиции никогда не оставляют в беде семьи погибших  коллег, и всегда готовы протянуть руку помощи.

Собрание закончилось минутой молчания памяти героя мирного времени Шалкара Акымгалиева.

Похожее