Полицейские ВКО подарили четвероногого друга обществу слепых в Семее

31.03.2017

Директор общества слепых: Этот хорошо обученный пес с серьезной внешностью и милыми ушами станет надежной опорой в охране общества слепых.

Барон — так зовут нового друга семейского общества слепых — будет охранять новых хозяев со всей преданностью, на которую способна полицейская овчарка, передает корреспондент 16news.kz  со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Необычный подарок кинологи ДВД ВКО решили преподнести обществу слепых в рамках 25-летия со дня образования органов внутренних дел. В течение года полицейские участвуют в различных благотворительных и социальных проектах под названием «25 инициатив полиции Восточно-Казахстанской области».

«Для общества слепых мы выбрали одного из лучших своих воспитанников. Немецкая овчарка по кличке Барон будет стоять на страже общества слепых в городе Семей», — отметил начальник центра кинологической службы ДВД ВКО Максим Зубов.

Сотрудники полиции рассказали своим гостям о том, как ухаживать за питомцем, чем кормить и пообещали оказывать ветеринарную и практическую помощь.

В свою очередь директор общества слепых Толеген Асаинов признался, что  общество не ожидало получить такой замечательный подарок.

 «Люди, которые волею судьбы остались жить в полной темноте, в большинстве своем беззащитны. Теперь нам можно жить и работать спокойно, этот хорошо обученный пес с серьезной внешностью и милыми ушами станет надежной опорой в охране общества слепых. Барон будет помогать в обеспечении охраны нашего общества, способствовать пресечению правонарушений», — сказал Толеген Асаинов.

На сегодняшний день в рядах органов внутренних дел области несут службу 94 служебных собаки разной специализации от следовых до штурмовых и по поиску взрывчатых и наркотических  веществ. С их помощью только за 3 месяца текущего года инспекторами-кинологами раскрыто 34 преступления. Из незаконного оборота изъято более 20 килограммов наркотиков. 

Фото:пресс-служба ДВД ВКО

Похожее