Полицейские ВКО пригласили на экскурсию школьников-кадетов

26.02.2018

Также для ребят были организованы показательные выступления сотрудников Центра кинологической службы полиции.

В Усть-Каменогорске ювенальные полицейские устроили для ребят-кадетов средней школы №4 экскурсию. В рамках проведения республиканской акции «Подросток – Закон – Безопасность» ребята побывали в гостях у стражей порядка передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.


Для начала кадетам устроили экскурсию по музею полиции. С богатой экспозицией их познакомила сотрудник кадровой работы подполковник полиции Мейрамгуль Ким. Многие из ребят после такого культпохода узнали о том, как формировались первые правоохранительные органы на территории Восточного Казахстан и об истории полиции независимого Казахстана.

В продолжение встречи правоохранители продемонстрировали юным гостям «современных помощников», стоящих на вооружении полиции на сегодняшний день. Ребята смогли ознакомиться с работой Центра оперативного управления УВД Усть-Каменогорска и наглядно убедиться в возможностях камер наружного видеонаблюдения.

Также для ребят были организованы показательные выступления сотрудников Центра кинологической службы полиции. Кинологи со служебными собаками продемонстрировали, как легко можно найти в сумках наркотическое вещество, установить хозяина вещи по запаховому следу и как их питомцы задерживают вооруженных нарушителей.

А в завершении зрелищной и познавательной экскурсии каждый желающий мог погладить послушных питомцев и сфотографироваться с ними на память.

Ребята поблагодарили полицейских за отлично проведенный день, а стражи порядка пообещали не забывать про них и почаще приглашать к себе в гости.

По словам организаторов, подобные мероприятия проводятся в целях профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, а также повышение их правовой грамотности.

Похожее