Полицейские ВКО разъяснили правила въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан

26.08.2022

Согласно постановлению Правительства Республики Казахстан от 21 января 2012 года № 148 «Об утверждении Правил въезда и пребывания иммигрантов в Республике Казахстан, а также их выезда из Республики Казахстан и Правил осуществления миграционного контроля, а также учета иностранцев и лиц без гражданства, незаконно пересекающих Государственную границу Республики Казахстан, незаконно пребывающих на территории Республики Казахстан, а также лиц, которым запрещен въезд на территорию Республики Казахстан» иностранные граждане временно пребывающие на территории Республики Казахстан не допускаются к осуществлению трудовой деятельности без соответствующих разрешений, выданных местным исполнительным органом.

За получением разрешения, принимающим физическим лицам необходимо обратиться в ЦОН. После получения разрешения на работу  физическое лицо обращается в миграционную службу за получением разрешения на временное проживание в Республике Казахстан (далее РВП).

В случае выявления нарушений законодательства Республики Казахстан в области миграции населения, т.е. осуществление трудовой деятельности и проживание в стране без разрешения иностранные граждане, а также принимающие их физические и юридические лица будут привлечены к административной ответственности.

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее