Полицейские ВКО усилили контроль на дорогах

02.11.2018

30-31 октября текущего года стражи правопорядка усилили надзор за дорожным движением на автодорогах Восточно-Казахстанской области.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий и снижения тяжести последствий автоаварий Управлением местной полицейской службы ДП ВКО были организованы рейдовые мероприятия с привлечением максимального количества сотрудников органов внутренних дел. В связи с изменением метеорологических условий, влияющих на аварийность, на загородных трассах была организована служба автопатрулей для оказания своевременной помощи.

За два дня оперативно-профилактического мероприятия полицейскими отстранены от управления транспортными средствами 47 водителей, находившихся за рулем в состоянии опьянения. Как известно, в состоянии опьянения существенно снижается внимание, замедляется скорость реакций при управлении транспортным средством. Что существенно возрастает вероятность совершения дорожно-транспортного происшествия. Согласно статистическим данным по аварийности на дорогах региона за 9 месяцев 2018 года с участием нетрезвых водителей зарегистрировано 62 ДТП, при которых пострадали 102 участников дорожного движения.

В ходе рейдовых мероприятий за пользование телефонами во время управления транспортным средством около 200 водителей привлечены к административной ответственности. За превышение установленной скорости движения транспорта 243 водителя оштрафованы. За непристегнутый ремень безопасности в отношении водителей составлены 245 административных протоколов.

Похожее