Полицейские ВКО усилили надзор за соблюдением скоростного режима на автодорогах

24.07.2018

В целях предупреждения аварийности и снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий в период с 20 по 22 июля на территории Восточно-Казахстанской области Местной полицейской службой ДВД ВКО организовано оперативно-профилактическое мероприятие «Скорость».

В рамках усиленного несения службы полицейскими отстранены от управления транспортными средствами 40 нетрезвых водителей, а также 8 водителей без водительского удостоверения и 10 водителей, ранее лишенных права управлять транспортом. В отношение 7 водителей возбуждено административное делопроизводство за выезд на полосу встречного движения, материалы направлены в суд для принятия решения.

68 водителей, не пропустивших пешеходов на пешеходном переходе, привлечены к административной ответственности. Не остались в стороне безнаказанными и пешеходы. За невыполнение обязанностей пешеходов оштрафованы 297 граждан.

С каждым из правонарушителей, совершивших правонарушение связанное с превышением установленной скорости движения, проведена праворазъяснительная работа и составлены административные протокола. За три дня более 600 водителей превысили скорость.

Следует отметить, что каждое третье дорожно-транспортное происшествие в регионе допускается в результате превышения установленной скорости водителями.   

Похожее