Полицейские без электричества

23.08.2023

Здание местной полицейской службы Уланского района больше месяца было отключено от электричества. Как полицейские при этом умудрялись работать – известно только им самим.Ведь в здании наверняка находится оружие. Как обеспечивалась его сохранность без электричества?

Наши государственные руководители частенько работают так, что сразу не поймешь, то ли это анекдот, то ли реальная жизнь. К сожалению, всё происходит в реальности.

 Так, здание местной полицейской службы Уланского района, находящееся в посёлке Касым Кайсенов, по улице Ахметова, 9, больше месяца было отключено от электричества. Как полицейские при этом умудрялись работать, в частности, заполнять протоколы, вести документацию, а сейчас весь документооборот в электронном виде – известно только им самим. Посетители отделения МПС рассказывают, что по вечерам стражи правопорядка протягивали откуда-то переноску, и подключали один на всех компьютер. Документы – это очень важно, но ещё важнее другое. Ведь в здании наверняка находится оружие. Как обеспечивалась его сохранность без электричества?

 На запрос редакции начальник управления местной полицейской службы Департамента полиции ВКО Талгат Нуриев сообщил, что «данная ситуация сложилась в связи с перезаключением договоров между департаментом полиции и местным исполнительным органом». Сейчас здание районного отдела МПС подключено к электричеству.

 Полицейское начальство так и не ответило на вопрос – кто же понёс ответственность за такое разгильдяйство? Судя по молчанию – никто. Неужели перезаключение договоров – это повод для обесточивания объекта силового органа? Нельзя было написать гарантийное письмо? И полиция, и акимат – это два государственных органа, и их финансово-хозяйственные отношения никак не должны влиять на охрану общественного правопорядка. Но, похоже, и районному акимату было наплевать, что полицейские оказались без света. Странно, что в этой ситуации никто не позаботился и об альтернативной подаче электроэнергии через дизель-генераторы.

 За что получают зарплату чиновники и правоохранители? Они даже между собой месяцами не могут решить простейший вопрос!

 

                                Денис Данилевский

Похожее