Полицейские стали героями социальных сетей.

20.06.2019

Вечером 19 июня в усть-каменогорских группах в социальных сетях появилось видео, как полицейские спасли молодого человека.

Около 18.00 часов при патрулировании улиц со стороны пр. Победы в сторону пр. Сатпаева сотрудники батальона патрульной полиции Департамента полиции ВКО Даурен Саяков и Нурсултан Кенесов увидели, что на мосту река «Иртыш» за парапетом стоял мужчина, рядом находились горожане, которые уговаривали парня не рисковать жизнью.

Сотрудники полиции быстро оценили обстановку и действовали  оперативно. Пока коллега и прохожие отвлекали парня разговорами, старший инспектор службы БПП ДП ВКО лейтенант полиции Даурен Саяков быстро подбежал к молодому человеку и схватил за руки, не дав сделать роковой шаг. Далее совместными услилиями вытянули мужчину из-за парапета.

Не успели сотрудники полиции передать 28-летнего горожанина, который находился в алкогольном опьянении средней степени, оперативной группе Управления полиции областного центра, фотографии с места происшествий разлетелись по социальным сетям.

Жителя области благодарят полицейских за своевременную помощь и выражают надежду, что у молодого парня, все образуется и жизненные трудности остануться позади.

 

Похожее