Помогли рыбакам

05.01.2020

28 декабря на телефон спасения «112» поступил сигнал о помощи от рыбаков, чей автомобиль провалился под лед.

Спасатели 9 подразделения оперативно-спасательного отряда с.Курчум немедленно выдвинулись к месту происшествия. В 20 км от спасательной станции, на участке «Чонобай» Курчумского сельского округа, возле с. Алгабас, спасатели обнаружили провалившийся автомобиль. Рыбаки смогли сами выбраться из машины, но вымокли и просили о помощи.

Автомобиль провалился неглубоко, возле берега, поэтому спасатели помогли его извлечь из воды. 3-х рыбаков, а они оказались жителями Шемонаихинского района, эвакуировали в с. Курчум. В медицинской помощи они не нуждались. На спасательной станции людей обогрели, дали обсохнуть, переночевать.

Еще раз напоминаем рыболовам - не выезжайте на лед на автомобиле, оставляйте его на берегу. Прочным считается лед более – 7 см для пешеходов, более 20 см для автомобилей. Выходите на лед только в светлое время суток. Остерегайтесь мест, где из льда выступает растительность, впадают ручьи, стоки промышленных предприятий, толстый снежный покров. Обязательно берите с собой мобильный телефон, запасную одежду.

Похожее