Посильную помощь продолжают оказывать сотрудники полиции на трассах Восточно-Казахстанской области

05.01.2020

В выходные дни стражи порядка помогли двум рейсовым автобусам продолжить путь до назначения.

Так, на автодороге «Омск-Майкапчагай» рейсовый автобус с 48 пассажирами, в том числе с 7 детьми несколько часов простоял у обочины дороги.

Как рассказали старшие лейтенанты полиции Азамат Сембаев и Азамат Балыкбаев при патрулировании вверенного маршрута, они заметили, что вдоль дороги на 857 км в вечернее время с включенными аварийным знаком стоит автобус.

Сотрудники роты батальона патрульной полиции ДП ВКО выяснили, что автобус следовал по маршруту «Семей –Талдыкорган», и из-за поломки (среза шпильки заднего колеса) был вынужден остановиться у обочины дороги, и несколько часов простоять с полным салоном пассажиров.

Стражи порядка, незамедлительно обеспечив необходимую безопасность дорожного движения при замене колеса, помогли устранить поломку, а также организовали питание для пассажиров.

Водитель транспортного средства и пассажиры выразили благодарность стражам порядка за их внимательность и отзывчивость, за помощь в устранении неполадки автобуса. Благодаря помощи полицейских рейсовый автобус продолжил движение в г.Талдыкорган.

Во втором случае, экипаж роты патрульной полиции по обслуживанию трасс республиканского значения в направлении «Семей –Новоалтайск – граница с РФ» заметил на обочине автобус. Как выяснилось у рейсового автобуса «Красноярск –Шымкент» сломался двигатель.

Старшие лейтенанты полиции Нурбол Джолумбетов и Айбек Акыжаев помогли 13 пассажирам на попутных транспортах добраться до автовокзала в г.Семей, где им был предоставлен другой автобус для дальнейшего следования в г. Шымкент.

Это не первый случай, когда сотрудники полиции помогают на трассе участникам дорожного движения, попавшим в трудную ситуацию.

Департамент полиции ВКО напоминает, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью к сотрудникам полиции, как непосредственно на дороге, так и по телефонам дежурных частей или непосредственно в подразделение. Стражи порядка рады оказать все возможное содействие. 

Похожее