Пожарная обстановка по ВКО на 09 сентября 2022 года

09.09.2022

    В Курчумском районе на территории РГУ «Маркакольское  лесное хозяйство», Бобровского лесничества  и Тоскаинского сельского округа произошло загорание  травы, кустарника, деревьев. Предварительная площадь пожара составляет 1 800 га. Угрозы для населенных пунктов, расположенных поблизости нет. Всего в  борьбе с огнем задействовано: около более 278  человек и 34 единицы техники пожарных ДЧС ВКО, лесников и местных исполнительных органов, сотрудников полиции. Тушение осложнено труднодоступной горной местностью, погодными условиями, поэтому привлечено 3 вертолета с водосливными устройствами. Всего произведено 18 сбросов воды. Угрозы  населенному пункту нет. Работа по тушению продолжается.

      В районе Алтай кустарник и траву на территории КГУ «Зыряновского лесного хозяйства» и  «Быковского лесничества» продолжают тушить местные исполнительные органы, лесники, «Казавиалесоохрана», пожарные ДЧС ВКО в горной местности на предварительной площади  1400 Га. Задействовано 2  вертолета, которыми осуществлен сброс 141 тонны воды. Угрозы населенным пунктам нет. В ДЧС ВКО и на месте пожара была организована работа оперативных штабов.  Всего в ликвидации задействовано более 350 человек и 33 единицы техники. 

        В Катон-Карагайском районе, 12-ти км от села Алтынбел, КГУ «Большенарымское лесное хозяйство», на территории Ново-Березовского лесничества  в лесной зоне горит кустарник, сухая трава на предварительной площади площадь 1900 Га. Угрозы населенным пунктам нет. В ликвидации задействовано: 350 человек и 27 единиц техники, ДЧС ВКО, лесхоза, МИО, населения, полиции. Привлечены вертолеты МИ-2 и МИ- 17.

      На территории Куйганского сельского округа  происходит горение травы, кустарника в горной труднодоступной местности, предварительная площадь
200 Га.  Распространение пожара в лесной зоне остановлено на площади 17,5 Га, тушение продолжается только в степной зоне. Угрозы населенным пунктам нет. В ликвидации задействовано: более 70 человек и 18 единиц техники ДЧС ВКО, лесхоза, МИО, полиции.

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее